УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РосСМИ вступилось за "Ворсклу", поймав УЕФА на нарушении регламента Лиги Европы

30,0 т.
РосСМИ вступилось за 'Ворсклу', поймав УЕФА на нарушении регламента Лиги Европы

Европейский футбольный союз (УЕФА) пренебрежительно отнесся к полтавской "Ворскле" в связи с переносом матча Лиги Европы с лондонским "Арсеналом". В частности, речь идет о том, что организаторы турнира нарушили собственный регламент, а также совершенно не учли позицию украинского клуба.

Об этом говорится в репортаже российского интернет-портала "Бомбардир". "Резервным стадионом еще до начала всего турнира "Ворскла" заявила "Арену Львов". По регламенту УЕФА, в случае любых форс-мажоров с основным стадионом в Полтаве, игра должна проводиться во Львове. Почему тогда главная евроорганизация футбола отошла от установленных ей же правил и заставила команды играть в Киеве?" – задался вопросом автор материала.

Читайте: ''Конец света'': игрок "Ворсклы" рассказал об унижении в Лиге Европы

РосСМИ вступилось за "Ворсклу", поймав УЕФА на нарушении регламента Лиги Европы

Кроме того, издание подчеркнуло, что УЕФА наверняка вел прямые переговоры с лондонцами в обход украинского клуба. "Президент "Ворсклы" заявлял, что матч может вообще не состояться, потому что "Ворскла" резонно не хочет играть в Киеве, а за день нереально подготовить стадион "Олимпийский". Хотя в это время Унаи Эмери уже прилетел со своей командой в Киев и давал там пресс-конференцию. Это на 99,99% означало, что УЕФА и "Арсенал" все решили между собой, и у полтавчан выхода нет", – резюмировал "Бомбардир".

Как сообщал OBOZREVATEL, полтавская "Ворскла" разгромно проиграла лондонскому "Арсеналу" в пятом туре Лиги Европы и вылетела из турнира.