УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ рассказали, как нового главаря "ДНР" выгнали из "Шахтера"

28,2 т.
СМИ рассказали, как нового главаря 'ДНР' выгнали из 'Шахтера'

Новый главарь "ДНР" Дмитрий Трапезников во время своей работы в донецком "Шахтере" был руководителем фан-клуба "горняков", однако после одной из проверок был уволен за финансовые махинации.

Об этом в своем материале сообщаем "Московский комсомолец". По информации издания, финансирование выездов фанатов "Шахтера" – деньги на транспорт, распространение билетов, проживание фанатов за границей, атрибутику – шли только через фан-клуб.

Читайте: Всем конец: в убийствах главарей "ДНР" нашли совпадение

"На выезды по Украине автобусы нанимались, возили тогда тысячами, и командировочные на питание людей и оплата автобусов шли через Трапезникова… Тогда у студента в 21 год появились автомобиль и квартира в центре города, но в это время в клубе появился новый генеральный директор Сергей Палкин, началась служебная проверка. Она дала такие результаты, что в 2004 году фан-клуб как таковой упразднили, а Трапезникова уволили", – рассказал МК один из бывших работников "Шахтера".

Как сообщал OBOZREVATEL, фанаты донецкого "Шахтера" во время матча Премьер-лиги с "Мариуполем" передали "привет" Дмитрию Трапезникову.

Напомним, Трапезников стал новым главарем террористов после гибели Александра Захарченко, которого накануне похоронили в Донецке.