УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в матче "Динамо" – "Шахтер": журналист указал на важную деталь

52,3 т.
Скандал в матче 'Динамо' – 'Шахтер': журналист указал на важную деталь

Украинские футбольные арбитры боятся принимать решения не в пользу донецкого "Шахтера" из-за боязни лишиться возможности работать на международных матчах. Такое мнение выразил заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов, комментируя скандал в недавней встрече "горняков" с "Динамо".

По мнению журналиста, судья игры Виталий Романов, не поставив пенальти в ворота команды Паулу Фонсеки, лишь подтвердил это тенденцию.

Читайте: "Вообще не готов": Хацкевич резко раскритиковал футболиста "Динамо"

"Вопрос в непрекращающейся тенденции подсуживания "Шахтеру". Вспомните, например, как в матче со "Сталью" Тайсон ударил соперника по лицу, а Срна – Кузыка ниже пояса. И что, их покарали? Мне кажется, что наши судьи очень боятся принять решение не в пользу "Шахтера", поскольку в этом случае можно еще лет пять или вообще не работать на международных матчах", – написал Шахов на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" сыграло вничью с "Шахтером" в 13-м туре Премьер-лиги. После матча президент киевлян Игорь Суркис выступил с резкой критикой арбитра встречи.