Швеция не пустила Россию в элиту Лиги наций

87,6 т.

Сборная Швеции обыграла Россию в заключительном поединке Лиги наций со счетом 2:0. Победа в домашнем матче позволила "сине-желтым" занять первое место в группе и выйти в элиту Лиги наций, оставив подопечных Черчесова в дивизионе В.

Со стартовых минут хозяева были нацелены на положительный результат и ожидаемо завладели инициативой. Киперу россиян Луневу пришлось непросто в первой половине встречи. Тем не менее счет шведские футболисты открыли лишь перед перерывом. После подачи со стандарта Линделеф воспользовался сумбуром в штрафной соперника и мощно пробил в угол ворот российской команды.

Читайте: Сборная Германии поглумилась над Россией

Во второй половине игры в наступление перешли гости, заставив шведов самоотверженно защищаться. На кону стоял выход в элитный дивизион, так что мандраж обеих команд был вполне объясним. "Сине-желтые" сознательно отдали инициативу сопернику, уповая на контратаки и это принесло свой результат: в средине тайма потрясающая комбинация от хозяев завершилась точным ударом Маркуса Берга.

Второй мяч надломил боевой запал сборной России. Гости понимали, что дважды вскрыть мощнейшую защиту шведов практически нереально. В итоге подопечным Черчесова пришлось смирится с поражением, отдав путевку в элитный дивизион команде Швеции.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины сыграла вничью против Турции в товарищеском матче.