Швейцария одержала невероятную победу в Лиге наций

19,1 т.

Невероятный матч выдали сборные Швейцарии и Бельгии в заключительном туре Лиги наций. Чтобы занять первое место в группе, бельгийцы могли даже проиграть эту встречу с разницей в два мяча. Начало матча выдалось для швейцарцев сплошным кошмаром. Уже к 16-й минуте они проигрывали 0:2 и, казалось, что бельгийские футболисты без труда справятся со своей основной задачей. Однако, быстрые голы слишком расслабили игроков сборной Бельгии, за что они были жестоко наказаны.

Мбабу заработал пенальти, который уверенно реализовал Родригес. После этого, швейцарцы буквально смяли оборону бельгийцев. Еще в первой половине матча Сеферович оформил дубль, благодаря которому хозяева поля повели 3:2. И после перерыва картина игры не изменилась. Сначала Эльведи забил четвертый мяч в ворота бельгийцев, а в конце игры вновь отличился Сеферович, оформив хет-трик.

Бельгии в концовке нужно было забивать дважды — и шансы для этого были, Азар попал в перекладину, а голкипер швейцарцев спас свою команду, отразив удар Бояты в упор.

Швейцария побеждает и оставляет Бельгию на втором месте, присоединившись к Португалии и Англии в решающем раунде плей-офф Лиги наций.

Как сообщает Gracenote Live, 26-летний форвард "Бенфики" Харис Сеферович стал первым игроком, забившим три мяча сборной Бельгии в отдельно взятом официальном матче с 1986 года. 32 года назад это удавалось нападающему киевского "Динамо" и сборной СССР Игорю Беланову, оформившему хет-трик в ворота бельгийцев в матче 1/8 финала ЧМ-1986. Тот хет-трик, тем не менее, не спас команду СССР от поражения — 3:4.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал разгромное поражение национальной команды в игре против сборной Словакии.