УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Убираю счет'': Шевченко прокомментировал поражение сборной Украины

86,9 т.
''Убираю счет'': Шевченко прокомментировал поражение сборной Украины

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко проанализировал поражение своих подопечных в матче Лиги Наций против Словакии в Трнаве. Главный тренер национальной команды отметил, что во втором тайме его футболисты создали много моментов.

"Судя по тому, что произошло, могу сказать, что в первом тайме команда немного растерялась. Играли не свойственно нам - за счет длинных передач, много потерь. Ну и быстрый гол повлиял на нашу игру. Во втором тайме команда преобразилась и заиграла иначе.Тут я убираю счет - он мог стать совершенно другим, если бы реализовали свои моменты", - рассказал Шевченко на послематчевой пресс-конференции.

Читайте: Коноплянка забил невероятный гол в Лиге наций: видео шедевра

Также наставник желто-синих признался, что вынужден был корректировать состав перед самим матчем.

"За пару часов до игры у нас вылетел единственный форвард - Яремчук. Из-за повреждения он не смог играть, сам нам сказал об этом, поэтому мы дали шанс Борячуку. Вышли и другие молодые игроки, в попытках оживить игру", - объяснил отсутствие в стартовом составе футболиста "Гента" Шевченко.

''Убираю счет'': Шевченко прокомментировал поражение сборной Украины

Несмотря на счет тренер сборной остался доволен действиями своих подопечных.

"Мы сознательно шли на риски, и в целом риск оправдывался. В общем я доволен игрой во втором тайме, если вынести счет за скобки. Мы многое увидели, есть что проанализировать и на кого посмотреть. Тем более было важно посмотреть, как в таком матче проявят себя наши молодые игроки", - резюмировал Шевченко.

Как сообщал OBOZREVATEL, болельщики поддержали сборную Украины, невероятно исполнив гимн в Трнаве.