"Шахтер", просидев час в бомбоубежище, потерял победу в УПЛ и одного из лидеров. Видео

1 минута
19,4 т.
Александр Зубков

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Александрией" в 10-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Поединок на "Арене Львов", который более чем на час прерывался из-за воздушной тревоги, завершился со счетом 2:2.

Пропустив уже на 5-й минуте подопечные Игора Йовичевича отыгрались сразу после возобновления матча.

В конце встречи Михаил Мудрик вывел "горняков" вперед, но удержать преимущество хозяевам не удалось. На последних минутах Демченко, мощно пробив с линии штрафной, вырвал для своей команды ничью.

Стоит отметить, что на 67-й минуте травму получил один из лидеров "оранжево-черных" Александр Зубков. 26-летний хавбек за 11 матчей в УПЛ и Лиги чемпионов забил 4 гола. О степени повреждения футболиста на момент написания новости ничего не известно.

"Шахтер" - "Александрия" - 2:2

Голы: 1:0 - 5 Цуриков, 1:1 - 42 Михайличенко, 2:1 - 82 Мудрик, 2:2 - 86 Демченко

Удаление: Тейлор, 57

"Шахтер": Трубин, Тейлор, Бондарь, Кривцов, Михайличенко, Бондаренко (Судаков, 62), Назарина, Степаненко (Матвиенко, 62), Зубков (Петряк, 67), Сикан (Траоре, 62), Мудрик

"Александрия": Белик, Мирошниченко, Мельник, Бабогло, Цуриков, Демченко, Дришлюк (Ковалец, 64), Рыбалка (Волошин, 85), Кожушко (Шулянский, 73), Третьяков, Калитвинцев

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!