"Шахтер" пропустил три мяча и проиграл в УПЛ. Видео

3 минуты
17,1 т.
'Шахтер' пропустил три мяча и проиграл в УПЛ. Видео

Донецкий "Шахтер" в 14-м туре чемпионата Украины по футболу (УПЛ) проиграл "Днепру-1". Домашний матч на "Арене Львов" завершился со счетом 1:3.

Изначально поединок для подопечных Марино Пушича складывался успешно. Уже на 5-й минуте Сикан воспользовался небрежной игрой защитников гостей и точным ударом открыл счет.

"Днепр-1" смог отыграться незадолго до перерыва. После розыгрыша углового Едуард Сарапий оказался никем не прикрытый в центре штрафной и ударом головой сделал счет 1:1.

Второй тайм стал настоящим шоком для хозяев. С интервалом в 4 минуты футболисты Юрия Максимова смогли дважды поразить ворота Ризныка. На 51-й минуте Гуцуляк убежал от Ракицкого и точно закрутил круглый снаряд под штангу.

А на 55-й Богдан Леднев сотворил настоящий шедевр. 25-летний хавбек мощным "выстрелом" со штрафного метров с 22 перекинул стенку, оформив окончательный результат.

В турнирной таблице "Днепр-1" с 30 очками вышел на первое место. "Шахтер" продолжает идти четвертым (24 пункта).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!