"Шахтер" проиграл чемпиону Словакии во втором матче за день в Турции

Дентиньо бьет по воротам 'Слована'

"Шахтер" уступил "Словану" во втором матче, сыгранном 3 февраля на тренировочном сборе в Турции, со счетом 0:1.

"Горняки" очень интенсивно начали матч, не позволяя соперникам переходить свою половину поля. Они высоко прессинговали и создали несколько острых моментов у ворот действующих чемпионов Словакии, самым запоминающимся из которых стал удар Алана Патрика из-за пределов штрафной площади в штангу.

Виктор Корниенко

После 20-й минуты клуб из Братиславы пришел в себя и провел опаснейшую контратаку, которая закончилась невероятным сейвом Анатолия Трубина. Угловой, который был назначен по итогам этого эпизода, закончился ударом в перекладину.

Манор Соломон

После перерыва команды продолжили обмениваться опасными моментами, но долгое время мяч невероятным образом не оказывался в сетке ворот. Счет был открыт на 87-й минуте после того, как игрок "Слована" сумел пробить мимо голкипера из пределов штрафной.

Стоит отметить, что словацкий чемпион выглядел значительно свежее "Шахтера" в концовке матча за счет замен. Донецкий клуб отыграл всю встречу одним составом.

"Шахтер" – "Слован" 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: Даниэл, 87.

"Шахтер": Трубин – Болбат, Кривцов, Бондарь, Корниенко – Майкон – Тете, Дентиньо, Алан Патрик, Марлос – Соломон.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в среду, 3 февраля, "горняки" успели провести спарринг с "Мариуполем". Подопечные Луиша Каштру ушли от поражения на последней минуте поединка.