"Шахтер" потерял очки в первом матче сезона УПЛ

4,6 т.
'Шахтер' потерял очки в первом матче сезона УПЛ

Донецкий "Шахтер" не смог добыть победу в стартовом матче нового розыгрыша футбольной Премьер-лиги. Команда Игоря Йовичевича потеряла очки в игре с харьковским "Металлистом-1925", не сумев поразить ворота соперника – 0:0.

В первом поединке под руководством хорватского специалиста "оранжево-черные" владели преимуществом. И если в первом тайме харьковчане старались отвечать в контратаках, то во втором "горняки" тотально доминировали.

За весь матч футболисты "Шахтера" нанесли более 20 ударов, десять из которых пришлись в створ ворота голкипера "Металлиста" Мозиля. Наибольшую опасность номинальным гостям представлял молодой талант дончан Мудрик. На его счету несколько ударов со штрафных и два голевых моментов.

При этом харьковчане в каждом из таймов создали два убойных момента, в которых "Шахтеру" откровенно повезло не пропустить. В итоге игра так и завершилась безголевой ничьей.

Как сообщал OBOZREVATEL, перед матчем "Шахтер" – "Металлист-1925" был поднять уникальный флаг Украины, с которым фанат выбежал на поле в поединке Олимпиады-1976. Футбольные клубы УПЛ впервые в истории приняли решение о создании единого телевизионного пула и передали права на показ своих матчей одному телеканалу. Контракт принесет УПЛ 16,2 миллиона евро.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!