УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" получил соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов

53,1 т.
'Шахтер' получил соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов

Единственный представитель Украины в Лиге чемпионов донецкий "Шахтер" сразится с итальянской "Ромой" в 1/8 финала турнира. Такими для "горняков" вышли итоги жеребьевки, которая состоялась в штаб квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Команда Паулу Фонсеки первую игру проведет на поле харьковского стадиона "Металлист" 21 февраля, а ответную на римском "Стадио Олимпико" 13 марта.

Читайте: Официально: "Шахтер" объявил о трансфере бразильского футболиста

Интересно, что в сезоне 2010/11 команды встречались на той же стадии турнира. Тогда дончане буквально смяли соперника, одержав выездную победу 3:2 и разгромив "волков" дома 3:0.

Кроме того, "горняки" встречались с итальянцами на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 2006/2007. Тогда "волки" разбили "Шахтер" в Италии 4:0. А вот в Донецке хозяева взяли реванш со счетом 1:0.

Итальянская "Рома" является трехкратным чемпионом Италии. В последний раз "волки" становились сильнейшей командой страны по итогам сезона 2000/01.

В минувшем розыгрыше Серии А столичный клуб стал серебряным призером, уступив в турнирной таблице лишь "Ювентусу". По окончании чемпионата о завершении своей карьере в "Роме" объявил легендарный Франческо Тотти.

"Шахтер" получил соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов

В музее итальянцев можно увидеть Кубок европейских чемпионов, который команда завоевала в 1984 году. Семью годами позже римляне выиграли Кубок УЕФА. Кроме того, в активе "Ромы" есть победа и в Кубке обладателей кубков сезона 1969/70.

Напомним, что "Шахтер" занял второе место в группе с английским "Манчестер Сити", итальянским "Наполи" и голландским "Фейеноордом". Финал Лиги чемпионов состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" 26 мая.

Как сообщал "Обозреватель", главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека устроил невероятный перфоманс после выхода команды в плей-офф Лиги чемпионов.