"Шахтер" добыл легкую победу над "Зарей"

12,4 т.
'Шахтер' добыл легкую победу над 'Зарей'

Донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" в выездном матче чемпионата Украины. Поединок в Запорожье на "Славутич-Арене" завершился со счетом 0:1.

"Горняки" контролировали игру, правда, луганчанам удавалось грамотно обороняться против чемпиона Украины. Подопечных Юрия Вернидуба "хватило" всего лишь на полтайма. Дончане провели отличный рейд на ворота "Зари", Болбат, оставшись на фланге без опеки, сбросил мяч на дальнюю штангу, где Мораес поймал мяч на ногу и с метра расстрелял ворота соперника.

Читайте: Луческу собирается строить новый "Шахтер"

Заря - Шахтер

У "Зари", которой нужно было отыгрывать пропущенный мяч, в атаке ничего не получалось. В итоге на перерыв хозяева уходили с минимальным отставанием.

Во втором тайме у "Шахтера" были возможности для того, чтобы сделать счет более комфортным, однако мяч из пустых ворот после удара Мораеса выбил защитник луганчан, а Фелипе не позволил Виктору Коваленко отметиться в своих владениях.

"Заря" пыталась прессинговать соперника и найти шансы для взятия ворот соперника, однако с этой задачей справиться не сумела.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" разгромно уступил "Челси". Главный тренер киевской команды Александр Хацкевич осадил журналистов во время послематчевой пресс-конференции.

Абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик тайком пробрался на поединок, а после поражения отметился неожиданным поступком.