УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" разгромной победой вышел в 1/4 финала Кубка Украины

2 минуты
3,7 т.
Шахтер обыграл Черноморец

Донецкий "Шахтер" в 1/8 финала Кубка Украины обыграл "Черноморец". Встреча в Одессе завершилась со счетом 0:3.

"Шахтер" уверенно начал поединок, контролируя ситуацию. Мяч очень быстро двигался по полю, но все это происходило преимущественно в центральном круге. Одесситы очень качественно защищались, успевая оперативно реагировать на перемещения мяча, когда его контролировали "горняки".

Шахтер победил Черноморец

Несмотря на присутствие на поле Фернандо, создавалось стойкое чувство, что "Шахтер" играл без центрфорварда. Из-за травмы Траоре "оранжево-черные" испытывали огромные проблемы с креативом и реализацией.

Шахтер отлично сыграл во второй тайме с Черноморцем

"Черноморец" очень грамотно отрабатывал в обороне и на его фоне "Шахтер" смотрелся абсолютно беззубо в атаке. Подопечным Де Дзерби очень не хватало темпа, чтобы вскрыть защиту соперника.

Ситуация перевернулась после перерыва. На 65-й минуте Фернандо открыл счет в игре, после чего одесская команда "посыпалась".

Окрыленные успехом "горняки" просто разрывали оппонентов и легко вкатили еще два безответных гола.

​ Соперник определится после жеребьевки. Встречи 1/4 финала запланированы на 2 марта. Полуфиналы пройдут 20 апреля. Финальный поединок – 11 мая.

Как сообщал OBOZREVATEL, прошлый розыгрыш КУ стал крайне неудачным для дончан. "Оранжево-черные" завершили выступление еще в четвертьфинале, сенсационно проиграв "Агробизнесу" из Волочиска (Хмельницкая область).