УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шаг вперед": Шевченко прокомментировал поражение сборной Украины от Хорватии

35,3 т.
Андрей Шевченко

Сборная Украины проиграла Хорватии в решающем поединке отбора ЧМ-2018, однако при этом сделала шаг вперед. Об этом после матча на "Олимпийском" заявил главный тренер "желто-синих" Андрей Шевченко, прокомментировав поражение "клетчатым".

"Считаю, что команда сделала шаг вперед. Хорваты показали, что это высококлассные исполнители. Как только у нас перестало хватать сил, они мобилизовались, взвинтили темп, начали прессинговать, и у нас сразу же появились проблемы. Мы сыграли хорошо первый тайм. Мы должны были уходить на перерыва со счетом 1:0. У нас есть проблемы в нападении, некоторые игроки играют не на своих позициях. У сборной Хорватии уровень футболистов выше, чем у нас. Эта команда выше классом. Но я очень доволен своими ребятами", - сказал Шевченко в интервью каналу "Футбол 1".

Читайте: Украина - Хорватия: видео голов

Андрей Николаевич подчеркнул, что во многом сыграла разница в классе.

"После первого тайма у нас была большая надежда. Если разложить игру на эпизоды, то нам не хватило умения, опыта. У хорватов более высокий класс игроков. Команда Хорватии в нужном моменте мобилизовалась. Во втором тайме хорваты подняли темп. Где-то мы потеряли наши позиции. Хорваты подняли выше линию, начали прессинговать. У нас, к сожалению, недостаточно исполнителей. Есть команда, которую мы строим", - резюмировал Шевченко.

Как сообщал "Обозреватель", болельщики на стадионе в Киеве фантастически исполнили гимн Украины перед матчем с Хорватией.