Сборная Сербии, которую яростно поддерживали россияне, вылетела с ЧМ-2022, став худшей в группе

10,9 т.

Сборная Сербии по футболу вылетела с чемпионата мира 2022 года в Катаре. В заключительном туре группового этапа подопечные тренера Драгана Стойковича, за которых массово болели в России, проиграли Швейцарии 2:3 и заняли последнее место в группе G.

Игра получилась зрелищной и порадовала болельщиков результативностью. Уже в первом тайме команды дважды поражали ворота друг друга, причем защитники соперников в эти моменты просто впадали в ступор. Швейцарцы открыли счет усилиями Шачири, однако в ответ пропустили от Митровича и Влаховича.

На предпоследней минуте тайма Эмболо забил второй гол в ворота сербов, а уже через две минуты после возобновления игры во второй 45-минутке Фройлер вывел "нейтралов" вперед. До конца матча оставалось очень много времени, но балканцы, которых устраивала только победа, так и не сумели создать серьезных моментов и перевернуть ход игры.

В параллельной встрече Бразилия вторым составом неожиданно проиграла Камеруну (0:1), но все равно финишировала первой в квартете G.

Как сообщал OBOZREVATEL, на чемпионате мира по футболу в матче Японии и Испании произошел самый скандальный эпизод турнира, который вызвал множество споров среди болельщиков. А в группе Н определился сенсационный учасник плей-офф, который обыграл Португалию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!