УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликовано прощальное письмо после смерти Пеле

1 минута
16,4 т.
Пеле

Семья легендарного бразильского футболиста Пеле опубликовала прощальное письмо, в котором обратилась ко всем фанатам спорта номер один. Король футбола скончался на 83-м году жизни после продолжительной болезни.

"Вдохновение и любовь ознаменовали путешествие короля Пеле, мирно скончавшегося сегодня. В своем путешествии он очаровал мир своим спортивным гением, остановил войну, совершал социальные поступки по всему миру. Он распространял то, что считал панацеей от всех наших проблем: любовь. Его послание сегодня становится наследием для будущих поколений. Любовь, любовь и любовь навсегда", – говорится в тексте сообщения.

Бразилец год назад прошел курс химиотерапии, но лечение не дало результата. Организм звездного экс-футболиста перестал реагировать, а состояние постепенно стало ухудшаться,

Пеле в финальных турнирах на чемпионатах мира провел в общей сложности 14 матчей и забил в них 12 мячей. Трижды он отмечался в победных финалах.

Опубликовано прощальное письмо после смерти Пеле

Всего в футболке сборной Бразилии Пеле с 1957 по 1971 года сыграл 92 поединка, отметившись 77 мячами. Его рекорд продержался более 50 лет и недавно был повторен Неймаром.

Опубликовано прощальное письмо после смерти Пеле

На клубном уровне Пеле играл в местном "Сантоса", с которым дважды становился обладателем Кубка Либертадорес и Межконтинентального кубка (в 1962 и 1963 году).

В 2000 году был признан ФИФА лучшим футболистом XX века.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!