УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Селезнев рассказал, как главный тренер "Шахтера" заставлял "стучать" на одноклубников

Евгений Селезнев

Украинского нападающего футбольного клуба "Колос" из Ковалевки Евгения Селезнева шокировали правила Паулу Фонсеки, который заставлял в "Шахтере" игроков доносить друг на друга.

По словам Селезнева, ему, как и всем людям, свойственно опаздывать на несколько минут, но закладывать одноклубников это было выше его понимания.

"Ты опаздываешь на базу минуты на две, но это Киев, это пробки. Тренировка начиналась в 09:45, то есть выехать надо в 08:00. Ты человек. Тебе свойственно опоздать на несколько минут. Первое, что меня насторожило и чему я удивился в правилах, это то, что я, обнаружив любого опоздавшего, должен был подойти и сказать Фонсеке, что мой товарищ опоздал. Я сперва думал, что это шутка. Я просто не понимаю, как играть с партнером на одном поле, выручать друг друга, а после матча сразу идти и стучать на него: "Он опоздал", – заявил Селезнев в эфире Youtube-канала "Вацко Live".

Игрок "Колоса" спроецировал ситуацию на Виктора Вацко.

"Давай сделаем так. Вот мы с тобой друзья. На футбольном поле ты теряешь мяч, я тебя догоняю, догоняю твоего игрока, помогаю и выручаю тебя. А завтра я опоздал на две минуты, ты подходишь к тренеру и говоришь: "А он опоздал". Как я воспринимать тебя буду? Как?! Да никак! Я не понимаю, как такое можно подумать сделать. А в "Шахтере" были такие, кто так делал", – сказал Евгений.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Селезнев прокомментировал свой конфликт с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко и признался, что сказал бы ему при личной встрече.