Сборную Франции накрыла эпидемия перед полуфиналом ЧМ-2022

1 минута
11,6 т.

Два футболиста сборной Франции Дайо Упамекано и Адриен Рабьо подхватили вирус и были вынуждены пропустить последнюю тренировку команды перед матчем с Марокко. Полуфинальная игра между этими сборными запланирована на 14 декабря.

У Упамекано , который не тренировался уже несколько дней, болит горло. У Рабьо тоже плохое самочувствие. Оба игрока не смогут помочь своей сборной в полуфинале, сообщает The Sun.

Вместо заболевших тренерский штаб планирует поставить в заявку Ибраима Конате и Юссеф Фофана из "Ливерпуля".

Конате и Фофана играли против Туниса. Кроме того главный тренер "галльских петухов" Дидье Дешам может рассчитывать на Вильяма Салиба, Маттео Гендузи, Эдуардо Камавинга и Джордана Верету.

Рабьо сыграл во всех пяти матчах, в то время как Упамекано отдыхал после поражения от Туниса в 3-м туре группового этапа.

Оба футболисты провели полные 90 минут в четвертьфинальной битве с Англией, которая завершилась со счетом 2:1. Именно поэтому Дешам хотел сохранить неизменным победный состав. Ранее Упамекано в местных СМИ подвергся критике за то, что плохо защищался против Гарри Кейна. В свою очередь Рабьо вызвал споры, заявив, что промах Кейна с пенальти был "справедливостью" .

"Во-первых, я не уверен, что там был действительно фол. Мы видели сотни таких действий, которые не наказывались. Конечно, когда он промахнулся, мы были счастливы. Справедливость восторжествовала, потому что пенальти там не было", – сказал представитель "Ювентуса".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!