Сборная Украины не смогла обыграть худшую команду ЧМ-2018

48,8 т.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью с Саудовской Аравией, которая занимает в рейтинге ФИФА 69-е место и является худшей командой предстоящего ЧМ-2018. Товарищеский поединок на стадионе в Марбелье завершился со счетом 1:1.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча Украина - Саудовская Аравия.

В течение всего матча в Испании шел дождь, что наложило серьезный отпечаток на ритм игры.

Нашим футболисты с большим трудом удавались быстрые переходы от обороны в атаку, при том что основными плеймейкерами были Ракицкий и Хачериди. Украина уверенно контролировала мяч, пыталась играть первым номером и на 32-й минуте открыла счет.

Коноплянка своей подачей нашел Кравца, и тот головой без проблем вколотил кожаную сферу в угол ворот.

Вместо того, чтобы развить успех "сине-желтые" футболисты неожиданно пропустили гол в ответ. Саудиты, практически не имея моментов, реализовали свой первый же удар в створ ворот.

Во втором тайме Украина после небольшой комбинационной паузы в центре поля, перешла большими силами на половину поля соперника, но найти лазейку в защите им не удавалось.

Ближе к середине Аравия и вовсе лишила наших игроков мяча, уверенно играя в центре поля и возле ворот Лунина.

Сборная Украины за несколько минут до конца основного времени организовала настоящий штурм и имела потрясающую возможность забить, но так и не смогли занести круглого в ворота.

Читайте: Сборная России установила исторический антирекорд

Напомним. что свою следующую игру подопечные Андрея Шевченко проведут 27 марта, во вторник, против Японии. Начало в 15:20 по киевскому времени.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина не смогла вовремя начать матч против Саудовской Аравии из-за курьезной причины.