Бразилия уверенно вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

10,4 т.

Сборная Бразилии в 1/8 финала чемпионата мира прошла сборную Мексики. Встреча на "Самара Арене" завершилась со счетом 2:0.

Читайте: ЧМ-2018: в матче Россия – Испания произошло историческое событие мирового футбола

В первые 20 минут матча сборная Мексики выглядела более предпочтительно. Однако, проведя несколько позиционных атак, и создав пару полумоментов, инициативу перехватили подопечные Тите. Бразильцы атаковали, нанеся три удара в створ ворот мексиканцев. Гильермо Очоа в каждом из эпизодов был безупречен и раз за разом выручал свою команду. Футболисты Осорио не нанесли ни единого удара в створ ворот соперника.

Бразилия - Мексика

После перерыва владение мячом с небольшим перевесом было на стороне мексиканцев. Бразильцы же действовали на контратаках.

На 51 минуте счет стал 1:0. После передачи пяткой Неймара, Виллиан прокинул троих футболистов в штрафной площади и прострелил вдоль ворот Очоа. Неймар и был первым на мяче, немного ускорившись после того, как освободился от мяча.

Окончательный счет в матче был установлен на 88 минуте. Контратака с участием Фернандиньо, Неймар и Фирмино привела к взятию ворот мексиканцев. Двое на "Ф" вышли на замены по ходу второго тайма.

Отметим, что Неймар стал нормальным - в плане прически, за что его троллили в начале турнира, а вот мексиканцы Чичарито, Лайюн и Сальседо стали блондинчиками.