УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С ножом и в маске: подробности расправы над болельщиками "Спартака"

11,8 т.
С ножом и в маске: подробности расправы над болельщиками 'Спартака'

Появились новые подробности в деле о жестоком избиении фанатов "Спартака" после матча российской премьер-лиги в Ростове.

В интернет попали фотографии стюардов "Ростов-Арены". На одной из них автор телеграм-канала "OFNEWS" заметил нож, висящий на поясе у одного из сотрудников стадиона. На снимке он отвернулся от кадра и набросил на голову капюшон с маской.

Также появился комментарий одного из ростовских фанатов "Спартака". "Стюарды в масках — это переодетая росгвардия, инфа 100%. Наши все без масок, обычные не могут одевать маски, им отдельно давало указания другое начальство", — отметил источник.

Он также заметил, что у стюардов на шее висит аккредитация. У людей в балаклавах (и с ножом на поясе) нет специального пропуска, но они тоже стоят в "манишке" работников "Ростов-Арены".

Читайте: Фанат, выбежавший на поле в нацистской футболке, баллотируется в Верховную Раду

Напомним, что в России произошел очередной громкий инцидент с футбольными фанатами — после матча "Ростов" — "Спартак" бойцы Росгвардии на стадионе избили фанатов московского клуба (было опубликовано видео).

Как сообщал OBOZREVATEL, российский клуб "Ростов" опубликовал официальное заявление, переложив всю вину за инцидент на болельщиков.