Роскошный гол игрока "Шахтера" принес сборной Украины U-21 победу в отборе на Евро-2023. Видео

4,5 т.
Украина Армения U21 результат матча 07 09 2021

Молодежная сборная Украины (U-21) одержала непростую победу над Арменией в домашнем матче отбора на Евро-2023. Подопечные Руслана Ротаня выиграли со счетом 2:1.

Первый гол в поединке был забит на 20-й минуте усилиями Дмитрия Крыськива. Полузащитник "Шахтера", выступающий на правах аренды за "Металлист-1925", оказался в нужном месте в штрафной площади и точно пробил в левый от себя угол.

Крыськив открыл счет в матче

В концовке первой половины армяне стали подбираться к воротам Руслана Нещерета и быстро добились своего. Арсен Галстян сместился с фланга в центр и пробил метров с двадцати. Мяч после рикошета от защитника предательски влетел за шиворот украинскому голкиперу.

Украина обыграла Армению со счетом 2:1

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе нашей сборной, что вылилось в гол на 62-й минуте. Вингер "Шахтера" Михаил Мудрик красиво разобрался с несколькими соперниками и был сбит на подступах к штрафной площади. Футболист "горняков" решил сам исполнить стандарт и не прогадал – его роскошный удар принес Украине победу.

Теперь наша национальная команда лидирует в группе H с 6 очками после двух туров. Франция набрала 4 пункта в таком же количестве матчей.

Украина вышла на первое место в группе H

Как сообщал OBOZREVATEL, "трехцветные" сенсационно потеряли очки в поединке с Фарерскими островами, пропустив нелепый решающий гол.