Роналду провел феерический матч в отборе Евро-2020, установив необычный рекорд

30,4 т.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал хет-трик в матче квалификации Евро-2020 против команды Литвы.

Матч состоялся в португальском Фару. На 7-й минуте Роналду открыл счет в поединке, реализовав пенальти. На 22-й минуте он оформил дубль, а на 65-й – поставил точку в игре, установив счет 6:0.

Любопытно, что Литва стала сборной, в ворота которой Роналду забивал чаще всего. В ее ворота КриРо забил семь голов – напомним, что ранее четыре раза он поразил ворота литовцев 10 сентября также в рамках отбора Евро-2020.

Читайте: В Сербии готовят подставу для Роналду в отборе Евро-2020

Криштиану довел число своих голов за сборную Португалии до 98. От мирового рекорда (109 мячей за сборную), который принадлежит иранцу Али Даеи, его отделяют 11 голов.