УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Реал'' хочет вернуть Лунина

35,5 т.
''Реал'' хочет вернуть Лунина

Феноменальная игра вратаря сборной Украины и испанского "Леганаса", где сейчас в аренде пребывает Андрей Лунин, поразила боссов мадридского "Реала".

''Реал'' хочет вернуть Лунина

В матче 1/16 финала Кубка Испании против "Райо Вальекано" Лунин, права на которого принадлежат королевскому клубу, совершил пять невероятных сэйвов и, отразив пенальти, вывел свою нынешнюю команду в 1/8 финала кубка.

По информации авторитетной испанской спортивной газеты Marca, в следующем сезоне "Реал" вернет из аренды 19-летного голкипера и сделает его вторым вратарем первой команды вместо возрастного Кейлора Наваса.

Напомним, что Андрей Лунин летом нынешнего года перешел из "Зари" в мадридский "Реал". Из-за покупки лидера "Челси" Тибо Куртуа вратарь сборной Украины вынужден был перейти на правах аренды в "Леганес".

Несмотря на условия контракта, новый клуб держал Лунина на скамье запасных. "Сливочные" остались недовольны положением своего голкипера и хотели вернуть игрока из аренды. Наставник "Леганеса" подчеркнул, что действует исключительно в интересах своей компании.

Как сообщал OBOZREVATEL, вратарь "Леганеса" Андрей Лунин отметился курьезным ляпом в дебютном матче Ла Лиги.