УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раскрыта одна из главных тайн чемпионатов мира по футболу

14,4 т.
Раскрыта одна из главных тайн чемпионатов мира по футболу

Легендарный бразильский нападающий Роналдо терял сознание накануне финала чемпионата мира-1998, чем и объясняется его провальная игра в том матче с французами. Одну из главных загадок мировых первенств раскрыл прославленный болгарский бомбардир Христо Стоичков, который был тогдашним партнером "Зубастика" в "Барселоне".

"В день игры в 12 часов он пообедал. Вернулся в комнату. Он жил вместе с Роберто Карлосом. Ему стало плохо. Роналдо подзывает Роберто Карлоса, и говорит, что темно в глазах. Карлос предлагает Роналдо выпить воды или кока-колы. Роналдо отвечает, что ничего не хочет и просит, чтобы его отвезли в госпиталь. Роналдо терял сознание", – рассказал Стоичков в интервью журналу "Футбол".

Читайте: Самые издевательские 20 секунд в истории футбола вызвали истерику в сети

Напомним, в финале ЧМ-98 Бразилии разгромно проиграла Франции на парижском стадионе "Стад де Франс" – 0:3. Игра главной звезды южноамериканцев в той игре породила массу слухов о том, что Роналдо был отравлен.

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, российский арбитр Сергей Карасев, который будет судить матчи чемпионата мира 2018 года, угодил в очередной скандал.