УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Точно будут играть": в УЕФА назвали условие для проведения матча Украина – Россия

112,5 т.
'Точно будут играть': в УЕФА назвали условие для проведения матча Украина – Россия

Президент Европейского футбольного союза Александер Чеферин ответил на вопрос о том, почему УЕФА всегда разводит Украину и Россию во время жеребьевок.

"Точно будут играть": в УЕФА назвали условие для проведения матча Украина – Россия

"Безопасность для нас — это одна из самых важных вещей. Принимая решение по любому своему турниру, мы всегда учитываем, держим в голове безопасность. Мы также разводим по разным группам Сербию и Косово, Армению и Азербайджан, даже Испания и Гибралтар не могут попасть в одну группу. Когда у нас возникают вопросы по безопасности, когда мы видим, что могут возникнуть проблемы, когда поступают соответствующие предложения от национальных федераций, мы принимаем превентивные меры. Для нас безопасность имеет принципиальное значение, мы не втягиваем в себя в политические вопросы", - отметил президент УЕФА в интервью "РИА Новости".

Читайте: "Существенные ошибки": Шевченко прокомментировал победу Украины, вспомнив обмен пленными с Россией

Чеферин добавил, что пока не время менять это решение.

"История знала множество различных ситуаций, но с ходом времени они меняются. И эта ситуация с Россией и Украиной изменится, я не вижу причин, почему это не произойдет. Футбол полон неожиданностей, представьте, если обе команды выйдут в полуфинал или финал Евро-2020. Тогда они точно будут играть между собой в Лондоне", — сказал Чеферин.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Европейский футбольный союз дважды подряд попал в курьезную ситуацию из-за Украины и России во время жеребьевки еврокубков с участием "Динамо".