УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Португальский тренер отказывается уходить из московского "Спартака"

1 минута
5,8 т.
Португальский тренер отказывается уходить из московского 'Спартака'

В патовой ситуации оказалось руководство московского "Спартака". Российский футбольный клуб уволил португальского тренера Руя Виторию, но тот отказывается досрочно покидать свой пост. При этом "Спартак" уже договорился о контракте с новым специалистом – итальянцем Паоло Ваноли. Поскольку Витория не хочет подписывать документы о расторжении контракта, "Спартак" не может назначить на его место другого тренера.

Об этом пишет сайт "Матч ТВ". Решение об увольнении португальца акционеры "Спартака" приняли во вторник, а в среду, 15 декабря, клуб собирались представить Ваноли. Теперь же возникли трудности, и москвичам, вероятно, придется выложить гораздо большую сумму отступных за уход Витории, чем они рассчитывали.

Португалец Руй Витория.

Руй работал в российском клубе с мая 2021 года. Недавно им восторгались, поскольку он вывел "Спартак" в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе с "Наполи", "Лестером" и "Легией".

Однако лишь девятое место в чемпионате России побудило боссов "красно-белых" попытаться уволить тренера. Пока же итальянец Паоло Ваноли, который входил в тренерский штаб миланского "Интера", будет ждать разрешения конфликтной ситуации.

Тренер Паоло Ваноли.

Как сообщал OBOZREVATEL, Андрей Шевченко отреагировал на первый успех во главе "Дженоа". Команда украинского тренера победила в Кубке Италии.

Мы также писали, что чемпион Европы отказался выступать за родную Россию.