Португалия в матче с "украинским" инцидентом победила Уругвай и вышла в плей-офф ЧМ-2022

1 минута
11,8 т.
Португалия в матче с 'украинским' инцидентом победила Уругвай и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Португалии по футболу добыла победу над командой Уругвая во 2-м туре чемпионата мира-2022. Встреча на стадионе "Лусаил Иконик" завершилась со счетом 2:0, что позволило португальцам за тур до конца группового этапа гарантировать себе место в плей-офф.

Португалия с первых минут захватила инициативу и полностью доминировала на поле, однако до голевых моментов дело не доходило. Подопечным Фернанду Сантуша очень не хватало последней передачи. К середине тайма игра выровнялось. Первым номером по-прежнему действовали португальцы, но Уругвай начал огрызаться контратаками.

Все ключевые события встречи произошли после перерыва. На 50-й минуте поединок был приостановлен из-за болельщика, который выбежал с радужным флагом и надписью "Save Ukraine" на футболке.

Спустя 3 минуты Криштиану Роналду подставил свою прическу под передачу Бруно Фернандеша и открыл счет. Стоит отметить, что затем этот гол переписали на Фернандеша.

В конце тайма все тот же Фернандеш забил пенальти, после игры рукой Рубена Диаша в штрафной Уругвая.

Свой следующий матч на мундиале Португалия проведет 2 декабря против Южной Кореи.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!