Польша с отбитым пенальти Месси проиграла Аргентине, но "на инфаркте" вышла в плей-офф ЧМ-2022

25,1 т.
Польша с отбитым пенальти Месси проиграла Аргентине, но 'на инфаркте' вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Польши пропустила два гола от команды Аргентины на чемпионате мира по футболу-2022, но все равно вышла в плей-офф. В параллельном матче группы С Мексика со счетом 2:1 обыграла Саудовскую Аравию, при этом свой гол аравийцы забили на 95-й минуте, гарантировав полякам второе место.

До этого Польша проходила лишь по дополнительному критерию Fair play от ФИФА (количество желтых карточек), так как все остальные показатели (очки, забитые пропущенные мячи) с Мексикой были равны. Для поляков выход в 1/8 финала ЧМ стал первым с 1986 года.

Сам матч складывался для "белых орлов" очень непросто. Уже на 39-й минуте Аргентина получила право на спорный пенальти, но Месси не смог переиграть Шченсны.

Незабитый гол должен был окрылить футболистов Польши, но вместо этого придал агрессии действиям американцев. Месси и Ко устроили настоящий штурм ворот соперника.

Развязка наступила во втором тайме. Сборная Аргентины полностью доминировала на поле и смогла забить два безответных мяча.

В 1/8 финале Аргентина сыграет с командой Австралии, которая сотворила грандиозную сенсацию на ЧМ-2022, а также повторила достижение Украины.. Польша будет рубиться с Францией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!