УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: одесский "Черноморец" получил главного тренера

1 минута
1,6 т.
Официально: одесский 'Черноморец' получил главного тренера

В четверг, 30 декабря, подтвердилась информация о назначении Романа Григорчука главным тренером "Черноморца". 56-летний уроженец Ивано-Франковской области второй раз возглавил одесскую команду.

Об этом сообщил официальный сайт "Черноморца". Григорчук подписал с клубом контракт на довольно длительный срок – три года. Ранее специалист уже работал в Одессе – в 2010-2014 годах.

Григорчук подписал контракт.

"Я очень рад возвращению в дорогой для меня "Черноморец", в прекрасную Одессу и к любимым, невероятным болельщикам. У нас впереди много работы на сборах, но я уже с нетерпением жду возобновления сезона и первого матча на домашнем стадионе", – сказал Григорчук после заключения соглашения.

Тренер Роман Григорчук

Предыдущим местом работы Григорчука был "Шахтер" из Солигорска, с которым он становился чемпионом Беларуси в 2020 году. Также он тренировал запорожский "Металлург", латвийский "Вентспилс", азербайджанскую "Габалу", казахстанскую "Астану".

После 18 туров чемпионата Украины "Черноморец" занимает 13-е место среди 16 команд, набрав 14 очков. В последнее время с командой работал бывший наставник молодежного состава "Динамо" Юрий Мороз.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Бенфика" Яремчука уволила главного тренера со скандалом.

Ранее Григорчук установил историческое достижение.