УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нужно показывать зубы!" Легенда "Динамо" высказался о матче с "Шахтером"

6,7 т.
'Нужно показывать зубы!' Легенда 'Динамо' высказался о матче с 'Шахтером'

Экс- футболист "Динамо" Владимир Мунтян накануне ответственного матча киевлян против непримиримых соперников из "Шахтера", поделился своими ожиданиями от игры 25-го тура Премьер-лиги.

"Эти игры привлекают болельщиков, и уже много лет это событие — номер один в нашем футболе. Разрыв по очкам между командами, возможно, будет немного давить на "Динамо". Впрочем, может быть, это наоборот станет для наших ребят мотивацией. Во всяком случае в предыдущей игре против "горняков" "Динамо" показало очень солидный футбол. И в целом последние встречи против "Шахтера" удаются динамовцам, а это дает нам определенный оптимизм. Думаю, что дома мы обязаны побеждать. Считаю, что наши молодые футболиcты уже набрались опыта, поэтому пора выходить и показывать свои зубы", — считает легендарный полузащитник столичного клуба.

Владимир Мунтян
"Динамо" — "Шахтер"

Говоря о том, за счет чего киевляне могут добиться успеха в игре с горняками, Мунтян в первую очередь отметил стабильность основного состава "Динамо".

Читайте: "Не в обиду": Алиев поставил крест на "Динамо" в битве с "Шахтером"

"Если в начале сезона мы все время говорили о том, что молодые исполнители только вливаются в коллектив, то сейчас состав уже достаточно стабилен. Мы играем дома, придут наши болельщики. Это и является преимуществом "бело-синих". Получиться ли в чемпионате догнать "Шахтер"? Будет очень трудно, ведь 7 очков - достаточный гандикап. Но надо идти от игры к игре. Сейчас необходимо побеждать — и будет уже 4 очка, значит, это уже будет совсем другая история. Нужно обыгрывать "горняков" в очном матче в Киеве, а дальше уже как карта ляжет", — сказал в заключение Владимир Мунтян.

Напомним, что матч 25-го тура чемпионата Украины по футболу "Динамо" — "Шахтер" состоится в среду, 24-го апреля, в 18:30 по киевскому времени. OBOZREVATEL будет вести онлайн-трансляцию этой игры.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что из-за матча "Динамо" и "Шахтера" сцену для дебатов между Порошенко и Зеленским на "Олимпийском" не стали устанавливать на газоне стадиона.

7 апреля "Шахтер" и "Динамо" провели поединок в четвертьфинале Кубка Украины. Матч завершился победой "горняков" в серии послематчевых пенальти.

Во время блиц-интервью главный тренер чемпионов Украины Паулу Фонсека не сдержался, обрушившись на судей.

Кроме того, после матча наставник "Динамо" Александр Хацкевич стал участником громкого скандала.