УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван новый клуб Месси

3 минуты
9,2 т.
Месси в ПСЖ

Лионель Месси перейдет во французский ПСЖ, заявил президент "Барселоны" Жоан Лапорта, слова которого приводит издание Tuttomercatoweb. По информации СМИ, об этом Лапорта заявил на ужине с Флорентино Пересом и Андреа Аньелли

Президент каталонцев подтвердил соглашение, достигнутое между французским грандом и аргентинской суперзвездой.

Жоан Лапорт

"Я сделал все, что мог, но Месси перейдет в ПСЖ", – признался Лапорта.

Тренер ПСЖ Маурисио Почеттино уклончиво ответил на вопрос, о возможном приезде Месси в Париж:

"Его имя ассоциировалось с разными клубами, посмотрим, что произойдет. Каждый специалист хочет тренировать лучших, а он лучший в мире", – сказал специалист.

Маурисио Почеттино

Вечером 7 августа Лионель провел ужин в своем особняке в Кастельдефельсе со своими ближайшими друзьями, Серхио Агуэро и Серхио Бускетсом. По данным TTW, бывший лидер "Барселона" пытался объяснить своим гостям причины, приведшие к разрыву отношений с "сине-гранатовыми". Месси сказал своим приятелям те же слова, которые произнес через несколько часов на пресс-конференции.

"Последние несколько дней я думал и размышлял о том, что могу сказать здесь. Я был в ступоре и нахожусь в нем до сих пор. Это очень сложно после всего этого долгого пути. Я не был готов. Я никогда не мог представить, что когда-нибудь покину "Барселону". Это мой дом. Я наслаждался жизнью тут. Это было чудесно", – сказал аргентинец, заплакав.

Месси выразил надежду, что в какой-то момент сможет вернуться и снова стать частью этого клуба.

"Хочу быть здесь в любой роли и иметь возможность делать что-то, чтобы "Барса" оставалась лучшим клубом мира. Конечно, о многом я сейчас забываю. Сейчас я не в лучшем состоянии, чтобы думать и говорить", – сказал Лео.

Месси и Агуэро

Отмечается, что это была не последняя прощальная вечеринка Лео. Перед переходом в ПСЖ Месси встретится с другими друзьями.

Месси покидает Испанию

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 августа было объявлено, что Месси не будет подписывать новый контракт с "Барселоной".

Месси

Причиной стали ограничения в Ла Лиге, из-за которых невозможно официально оформить новый контракт.

Лионель Месси

Месси за "Барсу" во всех турнирах провел 778 матчей, в которых забил 672 мяча и сделал 305 результативных передач.

По данным авторитетного портала Transfermarkt, трансферная стоимость футболиста составляет 80 млн евро (данные за 10 июня 2021 года).