Нападающий сборной Украины забил пушечный гол в Бельгии. Видео

31,1 т.
Роман Яремчук

Нападающий сборной Украины и "Гента" Роман Яремчук отличился пушечным голом в матче чемпионата Бельгии против "Остенде" (2:1). Наш соотечественник открыл счет в поединке.

На 14-й минуте он оттянулся ближе к центру поля, чтобы получить пас от партнера, отдал мяч на Алессио Кастро-Монтеса и сразу же получил ответную передачу на ход. Выйдя один на один, украинец первым касанием с лета вколотил игровой снаряд в дальний угол ворот.

Во втором тайме его команда удвоила преимущество и сумела удержать его, несмотря на то, что соперникам удалось сократить отставание в счете.

Для Яремчука этот гол стал уже 19-м в нынешнем чемпионате Бельгии. Также на его счету 6 ассистов.

Он забил 17 мячей в регулярном чемпионате и уже 2 – в еврокубковом плей-офф. "Гент" нашего соотечественника занял седьмое место в "регулярке" и теперь ведет борьбу за попадание в новый турнир под названием Лига конференций УЕФА, который стартует со следующего сезона.

После трех туров его команда имеет в своем активе 29 очков и отстает от "Остенде" на один балл.

Таблица плей-офф чемпионата Бельгии

Как сообщал OBOZREVATEL, полузащитник сборной Украины и "Аталанты" Руслан Малиновский вышел на первое место в списке лучших ассистентов чемпионата Италии.