УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жестко наказывали: топ событий украинцев в Европе

Жестко наказывали: топ событий украинцев в Европе

На прошлой неделе украинский "легион" в Европе во многом преследовали трудности и тяжелые игры, но это не помешало нашим парням снова отличится красивыми (и несколько курьезными) голами и результативными действиями.

Безус в касание наказал легендарного мексиканца

В Бельгии после очередного тура чемпионата снова говорили об украинцах и их голах. На этот раз отличился форвард "Сент-Трюйдена" Роман Безус, который забил "Стандарту".

Правда, здесь Роман должен "проставиться" вратарю соперника - уже, считай, легендарному мексиканцу Гильермо Очоа. Тот весьма неудачно выбил мяч из штрафной, и Безус в касание пробил по пустым воротам.

Хотя гол Безуса толком и не помог "Сент-Трюйдену" - команда украинца проиграла 2:3. Роман Безус играет за "Сент-Трюйден" с 2016 года, до этого выступая в Украине за "Кремень", "Ворсклу", "Динамо" и "Днепр".

7 на 8 - Малиновского не остановить

И снова Руслан Малиновский, и снова напротив его имени пометка о результативном действии! Правда, в этот раз не гол, а ассист, но тоже неплохо.

В матче "Генка" с "Васланд-Беверен" в чемпионате Бельгии украинец появился лишь на 75-й минуте, но уже спустя три минуты оформил результативную передачу с помощью углового. С подачи украинца забил нападающий Саматт.

Интересно, что тому же Саматту Малиновский помог отличиться и за три дня до этого, в матче Лиги Европы против шведского "Брондбю" - тогда "Генк" разгромил соперника 5:2.

Вообще же Малиновский выглядит просто машиной в этом сезоне - в 8-ми матчах Руслан отметился уже 7 раз! На его счету 5 голов и 2 ассиста. Это не проходит мимо бельгийских СМИ и функционеров, а тренер "Генка" даже уверенно предположил, что в ближайшем будущем Малиновский будет защищать цвета одного из топ-клубов Европы.

Петряк помог Реброву с первым блином

На прошлой неделе Сергей Ребров довольно неожиданно возглавил "Ференцварош", и уже дебютировал в чемпионате Венгрии - его команда минимально обыграла "Мезекевешд" (1:0).

Читайте: Названа впечатляющая зарплата Реброва в новом клубе

Правда, "первый блин" Реброва в Венгрии мог вполне выйти комом, если бы не соотечественник тренера - хавбек Иван Петряк. "Ференцварош" никак не мог забить, и дело шло к 0:0, но на 91-й минуте Петряк сумел отдать голевую передачу на форварда Беде, который и принес Реброву первую победу.

Читайте: Молодая жена Реброва показала фигуру в соблазнительном купальнике

Зинченко и Лунин никак не обустроятся в Испании

Если Малиновский и Безус регулярно отличаются в своих командах, уже давно перестав быть новичками, то Александр Зинченко и Андрей Лунин пока только мечтают об этом. Оба украинца вот-вот должны обосноваться в Испании, но никак не вздохнут спокойно.

Александр Зинченко

Хотя Лунин уже больше месяца как переехал на Пиренеи, став игроком "Реала", однако с командой на ближайший сезон Лунин еще не определился. После летних сборов в составе "сливочных" в клубе решили отдать Андрея в аренду. А вот куда - это уже вопрос сложнее. Много слухов ходило о "Райо Вальекано" и "Вальядолиде", но сейчас у мадридцев якобы уже согласована аренда с "Леганесом"...

Читайте: Подруга украинского вратаря "Реала" впечатлила Испанию своими формами - опубликованы фото

Зинченко же вообще продолжает весело тренироваться и сидеть на скамейке в "Манчестер Сити", и его переезд в Испанию довольно "шаткий". Хотя агенты игрока, по всем признакам, уже организовали аренду в "Бетис", но тут на Зинченко вдруг обратил внимание "Атлетико". Но и тут не обходится без "но" - "матрасники" возьмут Александра, если их покинет многолетний левый защитник Фелипе Луис.

В итоге времени у Лунина и Зинченко остается немного - всего 5 дней, когда 31 августа в Испании закроется трансферное окно. И если Лунину переживать почти нет поводов, то Зинченко может так и остаться на скамейке у Хосепа Гвардиолы.