УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Набивает карманы": экс-футболист "Динамо" "прошелся" по Ракицкому

71,5 т.
'Набивает карманы': экс-футболист 'Динамо' 'прошелся' по Ракицкому

Бывший игрок киевского "Динамо" Олег Венглинский наехал на экс-защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого, который в январе 2019 года подписал контракт с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

Известный эксперт отметил, что футболист сборной Украины сделал это сознательно.

"Люди отдают самое дорогое — жизни. А тот же Ракицкий едет в Россию и набивает там карманы. Да, это его выбор, сознательный выбор. Он сам об этом говорит. Но за такой выбор надо нести ответственность. Как минимум футболист Ракицкий не должен быть игроком национальной сборной Украины", - цитирует Венглинского Динамо от Шурика.

"Набивает карманы": экс-футболист "Динамо" "прошелся" по Ракицкому

Читайте: Предатель Украины высказался о трансфере Ракицкого в "Зенит"

Экс-футболист признался, что раньше также был уверен, что спорт и политика не пересекаются.

"Со временем я эту точку зрения пересмотрел. Когда у нас в стране гибнут мирные люди, когда наши молодые ребята, воины ценой своих жизней защищают мирное небо над нашими головами, стоять в стороне, делать вид, что нас это не касается, и прикрываться слоганами: "Футбол вне политики", "Футбольный век краток" или "Мне надо кормить семью", — я думаю, в этой ситуации неуместно", - пристыдил украинцев, выступающих в России, Венглинский.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко принял решение о вызове защитника "Зенита" Ярослава Ракицкого в национальную команду.