УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Русский и фашист синонимы навеки": легенда сборной Украины прошелся по жителям РФ

2 минуты
15,1 т.
'Русский и фашист синонимы навеки': легенда сборной Украины прошелся по жителям РФ

Бывший вратарь сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Шовковский считает, что слова "русский" и "фашист" теперь всегда будут синонимами. После вторжения в нашу страну жителей РФ будут называть именно фашистами.

Шовковский, который также является депутатом Киевсовета, сделал громкое заявление на своей страничке в Instagram.

Александр Шовковский.

"Мы говорим "русский", а подразумеваем "фашист". Мы говорим "фашист" – а имеем в виду русский. Русский – фашист. Синонимы навеки. Слава Украине! Слава Нации! Слава ВСУ! Слава украинцам", – написал Шовковский.

Пост Александра Шовковского.

Напомним, что Шовковский в 2016 году завершил карьеру футболиста. Затем работал в сборной Украины помощником Андрея Шевченко.

С начала вторжения России это далеко не первый гневный пост бывшего вратаря в адрес россиян. Ранее Шовковский подчеркнул, что никогда не будет прощения тому, кто, прикрываясь миром, начинает войну.

Глава УАФ Андрей Павелко с Шовковским и бывшим тренерским штабом сборной.

"Никогда не было и никогда не будет более ценного в мире, чем жизнь человека! Жизнь наших отцов и детей! И никогда не будет прощения тому, кто, прикрываясь миром, начинает войну. Как "тот" эту войну не называл бы. "Тот" навсегда войдет в историю, но точно не так, как хотел бы! И имя "того" навсегда будет ассоциироваться с худшими подонками этого мира!", – написал в Instagram Александр.

Александр Шовковский умеет стрелять.

Также легендарный голкипер добавил, что тот, кто не помнит своей истории и не делает выводов, будет снова и снова повторять одни и те же ошибки. И у него никогда не будет будущего: "Ничто в этом мире не пройдет бесследно…"

Александр Шовковский в игре.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что бывший защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий потребовал оставить Украину в покое.