Милевский объяснил, почему отказался вступить в территориальную оборону

Милевский объяснил, почему отказался вступить в территориальную оборону

Бывший футболист киевского "Динамо" Артем Милевский признался, что психологически не может себе представить, как стреляет в людей. Именно по этому экс-игрок сборной Украины отказался от предложения своего друга Александра Алиева вступить в территориальную оборону Киева с началом военного вторжения России.

Об этом сам Милевский рассказал в эфире авторской программы директора каналов "Футбол 1/2/3" Александра Денисова. Артем, который ранее выкладывал видео со слезами на глазах со столичного паркинга, подчеркнул, что старается помогать украинца другими методами.

"Я говорю спасибо тем людям, которые защищают. Саня Алиев собирается на дальние края. В ТрО Саша звал, но я не могу стрелять в людей. Кто бы ни был. Они, конечно, конченые просто, то, что они наделали. Я помогаю по-другому. Помогаем, разгружаем что-то, хлеб кому-то принесем. Кто чем. У каждого свой выбор, каждый помогает по-своему. Мы все равно вместе, мы живы. Я просто желаю всем здоровья в этот непростой момент. Такой непростой момент, что это даже не обсуждается", – сказал экс-динамовец.

Отметим, что с началом полномасштабного вторжения России в Украину Александр Алиев записался в ряды территориальной обороны на Оболони. Он признался, что сейчас практически не общается с родителями, которые остались жить в Хабаровске.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Алиев признался, что мечтает побыстрее покончить с россиянами – "этих тварей перебить вместе с этим Путиным". В свою очередь Артем Милевский отказался говорить о самопровозглашенном президенте Беларуси Александре Лукашенко.