Рекорд! Миколенко забил гол на 54-й секунде в матче АПЛ. Видео

35,4 т.

Украинский футболист "Эвертона" Виталий Миколенко отметился сверхскоростным забитым голом в 12-м туре чемпионата Англии. 24-летний игрок сборной Украины забил в ворота "Кристал Пелес".

Видео дня

Уже на 1-й минуте Миколенко принял участие в массированной атаке, которая стала результативной. На 45-й секунде удар Виталия заблокировали защитники, но мяч остался у гостей. Во второй попытки Джек Гаррисон сделал точный навес в штрафную, где украинец головой отправил круглый снаряд в рамку.

Этот гол, забитый на 54-й секунде, стал самым быстрым в сезоне в АПЛ.

Миколенко на 49-й минуте мог оформить дубль, однако его удар пришелся в стойку. На добивании точно сыграл Дукуре, сделав счет 1:2. Встреча в итоге завершилась гостевой победой "ирисок" 2:3.

"Эвертон" с 14 очками находится на 14-м месте в турнирной таблице АПЛ.

Для Виталия это стало третьим голом в 62 поединках во всех турнирах в Англии. Неделю назад украинец забил в ворота "Эвертона".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!