УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Меня просто поразило": Хацкевич прокомментировал матч с "Шахтером", назвав проблему "Динамо"

34,6 т.
Александр Хацкевич

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич резко прошелся по судейству в исполнении Виталия Романова в матче 25-го тура УПЛ с донецким "Шахтером".

"Любой контакт, любая борьба — сразу свисток или в одну, или в другую сторону. Никакой динамики! Если кто-то боится конкуренции, нет вопросов, пусть играют между собой. В конце начали валяться... Судейство меня просто поразило. Я говорю судье: Почему ты не даешь бороться? Он говорит: "Они поубивают друг друга". Футбол — это страсть, это борьба в первую очередь. А когда свисток, свисток, желтая карточка, желтая карточка — никакой динамики игры нет. Понятно, что темп сбивается. Можно провести быструю атаку, у нас мяч остается — свисток. Это вообще безобразие, на самом деле! О какой борьбе можно говорить? Если бояться судить, смысл тогда это делать?" - цитирует белоруса "Динамо" от Шурика".

По словам Александра Николаевича проблема киевского клуба в том, что некем усилить атаку.

"Вроде как и владеем инициативой, мячом, но всё равно тяжело играть без нападающих. Русину надо еще работать и работать. Фактически полгода играть без нападающих тяжело. Может, в конце матча имело смысл организовать своего рода навал на ворота соперника, но и для такой ситуации у нас не было мощного форварда", - подытожил главный тренер.

Читайте: Степаненко "взорвался" на матче с "Динамо" - видеофакт

Напомним, что игра на "Олимпийском" завершилась со счетом 0:0. На 4-й добавленной минуте второго тайма Мораес не забил пенальти. Его удар с 11 метров отбил Денис Бойко.

Во время поединка фанаты столичной команды вывесили на трибунах чучело Жуниора, которое подвесили за "шею".