УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Меня побили": Степаненко высказался о конфликте с Ярмоленко

40,8 т.
'Меня побили': Степаненко высказался о конфликте с Ярмоленко

Полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко дал комментарий поединка против "Динамо" в 2016 году, во время которого произошел неприятный инцидент с капитаном киевлян Андреем Ярмоленко.

Конфликт между футболистами возник, когда игрок "горняков" показал эмблему клуба фанатам соперника, а после стал причиной драки на поле после грубого подката Ярмоленко.

"Это не совсем драка. Меня побили скорее всего. Это неприятная ситуация и, если честно, возвращаясь назад, и меня, и Андрея поливали грязью", - рассказал Степаненко в интервью программы "Вацко Light".

"Меня побили": Степаненко высказался о конфликте с Ярмоленко

Читайте: "Если поступит предложение": Фонсека высказался о будущем в "Шахтере"

Этот инцидент выбил из колеи украинского полузащитника, который так и не сумел морально восстановиться перед ответственным поединком против испанской "Севильи" в полуфинале Лиги Европы.

"Эта ситуация во многом повлияла эмоционально. Сейчас я понимаю, что для того, чтобы хорошо подготовиться к матчу, ты должен думать только о матче. А когда эту тему подхватили все СМИ и вся страна… 500 звонков, одни и те же вопросы. Ты понимаешь, что у тебя важнейшая игра, может быть, в карьере, а к тебе с этой х**ней, грубо говоря. Это очень сбивает. Думаю, она и на сборную повлияла", - высказался о ситуации Степаненко.

Но, несмотря на это, у полузащитника "Шахтера" остались теплые отношения с экс-капитаном киевского "Динамо".

"Сейчас я с Ярмолой спокойно переписываюсь, со всеми общаюсь", - подытожил украинский полузащитник.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-футболист киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко прокомментировал последствия его конфликта с полузащитником "Шахтера" Тарасом Степаненко.