УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" вырвал ничью в матче с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

198,1 т.
'Шахтер' вырвал ничью в матче с 'Манчестер Сити' в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" в пятом туре Лиги чемпионов сезона сенсационно сыграл в ничью в гостях с английским "Манчестер Сити". Встреча на стадионе "Этихад" завершилась со счетом 1:1.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Манчестер Сити – Шахтер.

До матча букмекеры на ничью давали коэффициент 7.5, при том, что победа "Сити" оценивалась показателем 1.17.

Игра началась без темпа. Сити абсолютно контролировал мяч и периодически включался, но это все было эпизодами, без существенной опасности для ворот Пятова.

Манчестер Сити - Шахтер

"Горняки" действовали очень осторожно, пытаясь сохранить компактность, чтобы не предоставить соперникам свободного пространства между линиями.

На 14-й минуте "Шахтер" должен был открывать счет после дичайшей ошибки Эдерсона. Бразильский голкипер махнул мимо мяча, Тете вышел на пустые ворота, но вместо паса открытому Мораесу, не смог переиграть двоих защитников. Его удар в последний момент смог заблокировать Фернандиньо.

Манчестер Сити - Шахтер

Ближе к 30-й минуте ситуация на поле поменялась. "Сити" отдал владение украинским футболистам, построив игру на контрвыпадах. Игроки из Манчестера очень много уже позволили создать "Шахтеру", и камера выхватила Гвардиолу, который с непониманием смотрел на своих помощников.

Манчестер Сити - Шахтер

"Сити" не взвинчивал темп, играя на руку "Шахтеру", который организованно защищался и пытался контратаковать. Периодически украинцы пытались в своем стиле контролировать игру.

Манчестер Сити - Шахтер

После перерыва "горожане" заиграли агрессивнее и легко разобрали оппонентов. На 56-й минуте Кривцов и Матвиенко провалились, не удержав линию офсайда, Жезус принял мяч, выкатил Гюндогану, который легко отправил круглого в пустой угол - 1:0.

Манчестер Сити - Шахтер

Луиш Каштру отреагировал на это заменой, выпустив Соломона вместо Коноплянки, и израильтянин, едва ли не первым касанием, сравнял счет.

На 69-й минуте Тете запустил по флангу Додо, который прострелил в штрафную. Соломон ворвался в эту зону и в одно касание послал мяч в нижний угол - 1:1.

Манчестер Сити - Шахтер

Спустя несколько минут "МанСити" мог снова выйти вперед. Жезус обыграл Пятова и отдал пас под удар Сильве. Мяч после серии рикошетов покатился в ворота, но Кривцов в подкате вынес его прямо с линии.

Оставшееся время английские игроки владели инициативой и очень опасно атаковали, но безупречная работа Пятова позволила "Шахтеру" впервые в противостоянии с "Манчестер Сити" взять очки.

Манчестер Сити - Шахтер

"Манчестер Сити" Англия – "Шахтер" Украина 1:1

Голы: 1:0 – 56 Гюндоган, 1:1 – 69 Соломон.

Манчестер Сити – Эдерсон, Отаменди, Анхелиньо, Жоау Канселу, Фернандиньо, Гюндоган, де Брюйне (Сильва, 70), Бернарду Силва, Родри Эрнандес (Фоден, 76), Стерлинг, Габриэл Жезус.

Шахтер – Пятов, Додо, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Алан Патрик, Коваленко (Маркос Антонио, 81), Тете, Степаненко, Коноплянка (Соломон, 65), Мораес (Сикан, 90).

Предупреждение: Фернандиньо (90).

Свой заключительный поединок группового этапа чемпионы Украины проведут 11 декабря. В Харьков приедет итальянская "Аталанта".

"Шахтер" вырвал ничью в матче с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Читайте: Суркис сравнил возможности "Динамо" и "Шахтера"

Как сообщал OBOZREVATEL, поединок первого тура между этими командами прошел в Харькове и завершился со счетом 0:3.

Во 2-м туре в Италии против местной "Аталанты" "горняки" на последних секундах вырвали победу (2:1).

Матч 3-го тура "Шахтер" - "Динамо" Загреб завершился со счетом 2:2. В четвертом туре "Шахтер" в Хорватии проигрывал 1:3, но смог спастись от поражения.