Малиновский первым же касанием отдал победный пас-невидимку в Кубке Италии. Видео

9,4 т.

Украинский полузащитник "Дженоа" Руслан Малиновский сыграл ключевую роль в победе своей команды в 1/16 финала Кубка Италии. 30-летний футболист сборной Украины отдал результативный пас в матче с "Реджаной" из Серии Б.

Основное время завершилось вничью 1:1, а на 7-й минуте первого экстра-тайма Руслана выпустили на поле. На 99-й минуте своим первым же касанием Малиновский отдал точный ассист на Альберта Гудмундссона.

Милан Бадель сделал острую передачу на ход Гудмундссону и Руслан невидимым движением скорректировал траекторию мяча, после чего хавбек сборной Исландии точно пробил в правую шестерку.

Отметим, что на 111-й минуте "Реджана" смогла забить спасительный гол, но он был отменен из-за офсайда после просмотра VAR. Итоговый счет 2:1 и "Дженоа" идет в 1/8 финала где 6 декабря сыграет с "Лацио".

Для Малиновского это стал 9 поединком за "Дженоа" во всех турнирах. Это его второй голевой пас.

Как сообщал OBOZ.UA, несколькими часами ранее нападающий сборной Украины Артем Довбик стал автором голевой передачи в матче Кубке Испании. Команда нашего соотечественника сумела вырвать победу лишь за 20 секунд до конца поединка – 2:1.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!