"Динамо" вдевятером добыло самую сложную победу в УПЛ

68,0 т.
'Динамо' вдевятером добыло самую сложную победу в УПЛ

Киевское "Динамо" в гостевом матче 26-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге обыграло ФК "Львов". Поединок на стадионе "Украина" завершился со счетом 1:0.

Столичные футболисты уж на 19-й минуте остались в меньшинстве. За фол последней надежды против Бруно прямую красную карточку получил Никита Бурда.

Окрыленные хозяева бросились атаковать, но через 5 минут пропустили гол. Виталий Буяльский получил пас от Цыганкова, легко перебросив вратаря.

После этого киевляне ушли в оборону, построив свою игру на контратаках. Львов играл первым номером, а Динамо грамотно защищалось .

А во втором тайме подопечные Хацкевича и вовсе остались вдевятером. На 76-й минуте Игорь Пасхал удалил Томаша Кендзеру. В пылу борьбы поляк начал выяснять отношения с Педро, сделав кивок в сторону лица соперника. Бразилец сразу же упал, будто получил удар по голове, а динамовец получил красную карточку.

"Львов" устроил настоящий штурм на ворот Бущана, но вырвать ничью так и не смог. Фантастический момент хозяева имели на 85-й минуте, когда мяч перелетев киевского голкипера дважды ударился об перекладину, но вылетел за пределы поля.

"Динамо" добывает самую сложную победу в сезоне в УПЛ, сохраняя разрыв от лидирующего "Шахтера" в 7 очков. "Горняки" ранее уверенно обыграли "Мариуполь" в донецком дерби.

Читайте: Футболист "Динамо" странно прокомментировал победу Зеленского

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в прошлом туре столичные футболисты расписали нулевую ничью с донецким "Шахтером".

На 4-й добавленной минуте второго тайма Мораес не забил пенальти. Его удар с 11 метров отбил Денис Бойко.

Во время поединка фанаты столичной команды вывесили на трибунах чучело Жуниора, которое подвесили за "шею".

Позже президент "Динамо" Игорь Суркис жестко раскритиковал судейство Виталия Романова во время дерби с "Шахтером".