"Динамо" разгромной победой вернуло себе первое место в УПЛ

4 минуты
50,9 т.
Динамо победило Львов

Киевское "Динамо" в матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу обыграло в гостях ФК "Львов" и вновь вышло на первое место в турнирной таблице. Поединок на "Арене Львов" завершился со счетом 1:4.

Поединок с первых минут начался с атак гостей. "Львов" в середине поля встречал "Динамо", играя очень компактно, и пытаясь не давать коридор для соперника. Игроки столичной команды старались забросами и дальними передачами расшатать оборону соперника.

Виктор Цыганков забил победный гол

Как только вертикальными передачами между линиями удавалось найти Буяльского или Цыганкова, сразу возникала опасность.

Виталий Буяльский сравнял счет

Увлекшись нападением, подопечные Луческу пропустили опасную атаку. Защищаясь в своей штрафной Миколенко сыграл рукой и Екатерина Монзуль после просмотра ВАР назначила пенальти – 1:0.

Победный для львовян счет держался 3 минуты. Все тот же Миколенко реабилитировался за свой провал, выдав идеальную передачу на ход Буяльскому – 1:1.

Под занавес тайма Цыганков сделал счет 2:1. "Динамо" убежало в быстрый прорыв, Шепелев отлично вырезал на ход Виктору и футболист сборной Украины правой ногой отправил мяч в ближнюю девятку.

Во втором тайме Гармаш, вышедший вместо Супряги, оформил дубль. На 57-й минуте Денис удачно сыграл в штрафной гостей, а на 83-й минуте дальний удар и рикошет помогли ему установить счет 1:4.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне свой поединок провели и главные конкуренты киевлян по чемпионату Украины. Донецкий поиздевался над "Зарей", забив луганскому клубу 6 мячей.