Лунин в последний момент заменил голкипера в "Реале" и отбил пенальти в Лиге чемпионов. Видео

24,5 т.
Лунин в последний момент заменил голкипера в 'Реале' и отбил пенальти в Лиге чемпионов. Видео

Украинский голкипер мадридского "Реала" Андрей Лунин фантастически заменил основного вратаря Кепу Арриссбалагу в матче 4-го тура Лиги чемпионов против "Браги". 24-летний футболист сборной Украины отбил пенальти в самом дебюте поединка.

Бразилец на разминке перед игрой получил мышечную травму из-за чего за 15 минут до старта стало известно, что сыграет Лунин.

Уже на 4-й минуте Лукас Васкес рукой схватил футболиста "Браги" в своей штрафной и турецкий рефери Халил Умут Мелер без сомнений указал на 11-метровую отметку. Исполнять наказание взялся Альваро Джало, но наш соотечественник угадал направление удара, отбив мяч.

Это стало для украинца 7-м отбитым пенальти с начала сезона 2018/19, когда он переехал в Испанию (кроме "Реала" выступал в аренде в "Леганесе", "Вальядолиде" и "Овьедо"). Всего Андрею 14 раз пробивали с 11-метровой точки. Показатель непосредственно в мадридской команде: 2 из 4.

Встреча в итоге завершилась со счетом 3:0, а Лунин на последних секундах совершил еще один сейв.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!