Лунин отразил пенальти, заработанный Зозулей, и помог команде победить

17,1 т.
Андрей Лунин

Голкипер "Овьедо" Андрей Лунин отбил пенальти, который был заработан другим украинцем Романом Зозулей, в домашнем матче своей команды против "Альбасете".

На последних минутах первого тайма при счете 1:0 в пользу "Овьедо" гости получили право на угловой, который закончился падением Зозули в штрафной соперника и назначением одиннадцатиметрового. Лунин отразил пенальти, но отбил мяч прямо на игрока, исполнявшего удар, и не сумел справиться с добиванием.

Матч закончился победой "Овьедо" со счетом 3:1, что позволило астурийцам перегнать "Альбасете" в таблице по дополнительным показателям, опустив команду Зозули в зону вылета. Два украинца впервые сыграли друг против друга в чемпионате Испании.

Читайте: Зидан высказался об аренде Лунина

Как сообщал OBOZREVATEL, Андрей Лунин перешел в "Овьедо" в середине января, но уже успел стать лучшим игроком месяца.