УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Луческу выиграл бы": реакция соцсетей на поражение "Шахтера" от "Ромы"

10,7 т.
'Луческу выиграл бы': реакция соцсетей на поражение 'Шахтера' от 'Ромы'

Донецкий "Шахтер" проиграл римской "Роме" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Минимальное поражение 0:1 не позволило "горнякам" пробиться в следующий раунд плей-офф, однако команда Паулу Фонсеки достойно выглядела в противостоянии с итальянцами.

Такой итог вылету "Шахтера" из Лиги чемпионов подвели любители футбола в соцсетях. Болельщики поддержали "оранжево-черных" после игры в Риме.

Читайте: "Возмущался": Пятов раскрыл причины вылета "Шахтера" из Лиги чемпионов

"Шахтер" не плохо играл. Но не хватало атаки и моментов"; "Ну хоть не позорно"; "Шахтер жалко", - пишут фанаты в комментариях.

Некоторые считают, что причиной поражения "горняков" стала провальная тактика Паулу Фонсеки.

"Луческу выиграл бы этот матч! Мы увидели непривычный Шахтер. Который уступил только по одной причине – тактической. К сожалению, стоит признать, что проиграл не Шахтер, а Фонсека. Который стал выжидать, вместо того, чтобы действовать", - написал в Facebook журналист Валерий Пригорницкий.

"Луческу выиграл бы": реакция соцсетей на поражение "Шахтера" от "Ромы"

"Тактическая ошибка Шахтера, недоработка Фонсеки, "Рома" владела мячом, но "Шахтер" не увеличил глубину обороны, линии сжались, Джеко убежал один на один, Рома фактически усыпила Шахтер", - отметил пользователь PoundSterling в Twitter.

Как сообщал "Обозреватель", Паулу Фонсека остался доволен игрой "Шахтера", несмотря на поражение.