УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лобановский вошел в тройку самых титулованных тренеров мира, уступив Луческу

16,3 т.
Лобановский вошел в тройку самых титулованных тренеров мира, уступив Луческу

Легендарный тренер киевского "Динамо" Валерий Лобановский, выигравший со столичным клубом 30 трофеев, занял третье место в рейтинге самых титулованных наставников в истории футбола.

А возглавил престижный список по версии авторитетного издания Goal.com шотландец Алекс Фергюсон, на счету которого 42 завоеванных титула. Второе место — у румынского наставника Мирчи Луческу, который за свою тренерскую карьеру добыл 32 трофея.

Топ-10 самых титулованных тренеров

Читайте: Луческу наехал на Лобановского и поплатился

Стоит отметить, что из топ-10 попавших в рейтинг тренеров, лишь Лобановский завоевал все свои титулы только с одной командой — киевским "Динамо".

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-наставник "Динамо Киев" Валерий Лобановский занял третье место в рейтинге топ-12 лучших тренеров, которым так и не удалось выиграть Лигу чемпионов.

Список составило авторитетное британское издание FourFourTwo и высокую позицию украинского тренера сопроводило интересным комментарием: "Вероятно, Лобановский возглавил бы этот рейтинг, если бы ему удалось сыграть в финале Лиги чемпионов. В 1999 году он вместе со своим великолепным киевским "Динамо" приблизился к цели, но уступил в 1/2 мюнхенской Баварии", — написали английские журналисты.