"Ливерпуль" сломил "Арсенал" и вышел в финал Кубка лиги в Англии. Видео

2,4 т.
'Ливерпуль' сломил 'Арсенал' и вышел в финал Кубка лиги в Англии. Видео

"Ливерпуль" стал вторым финалистом Кубка английской футбольной лиги. В полуфинальном противостоянии команда немецкого тренера Юргена Клоппа по итогам двух матчей одолела "Арсенал". Причем, на своем поле "Ливерпуль" не смог забить "канонирам" даже в большинстве (0:0), но зато дважды это сделал в Лондоне – 2:0.

Гости играли без уехавшего на Кубок африканских наций египетского форварда Мохамеда Салаха. Роль голеадора на себя взял португалец Диогу Жота. На 19-й минуте он бильярдным ударом завершил сольный проход, а во втором тайме эффектно реализовал выход один на один с вратарем "Арсенала" Ароном Ремсдейлом.

Смотрите лучшие моменты матча на стадионе "Эмирейтс".

Кроме собственно футбольных моментов, встреча запомнилась неординарными поступками фанатов. Одному из них удалось прорваться сквозь стюардов и попасть на футбольное поле.

в Лондоне

А с трибун летели дымовые шашки. Молодой вратарь хозяев Ремсдейл не испугался и выбросил одну из них за пределы поля.

Дымовая шашка на стадионе "Арсенала".

Вторым финалистом Кубка лиги ранее стал "Челси". В лондонском дерби команда еще одного немецкого тренера, Томаса Тухеля, дважды обыграла "Тоттенхэм" итальянца Антонио Конте – 2:0 и 1:0. Решающий матч запланирован на 27 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, трактор спас ситуацию во время футбольного матча в Англии.

В то же время тренер МЮ погасил бурное недовольство Роналду заменой.