"Ливерпуль" проиграл "Челси" и установил исторический антирекорд клуба. Видео

Мейсон Маунт (справа) забил единственный гол 'Ливерпулю'

"Ливерпуль" проиграл "Челси" в английской Премьер-лиге со счетом 0:1 и установил исторический антирекорд клуба, потерпев пять домашних поражений подряд впервые с момента основания в 1892 году.

Как сообщается на Twitter-канале OptaJoe, подопечные Юргена Клоппа также стали первыми действующими чемпионами Англии, которые проиграли столько домашних поединков кряду.

"Ливерпуль" установил антирекорд клуба

Гости увереннее начали встречу и почти сразу же взяли мяч под свой контроль, захватив инициативу. "Ливерпуль" сильно не прессинговал и давал "синим" разыгрывать атаки.

Первый момент в матче не использовал нападающий "Челси" Тимо Вернер, не сумев перебросить голкипера Алиссона с близкого расстояния. В середине первого тайма немец имел еще один шанс отличиться. Он получил пас на ход, прокинул игровой снаряд мимо вратаря и отправил его в пустые ворота, но судья зафиксировал спорный офсайд после видеопросмотра этого эпизода.

Гостям все же удалось забить перед перерывом после сольного прохода полузащитника Мейсона Маунта, который оказался с мячом перед штрафной площадью "красных", сместился в центр и точно пробил в дальний угол.

Во второй половине ситуация на поле не изменилась. "Ливерпуль" все так же испытывал проблемы с игрой в нападении, а "Челси" уверенно контролировал ход встречи. Свой первый удар в створ ворот соперников подопечные Юргена Клоппа нанесли только на 85-й минуте матча, поэтому нет ничего удивительного, что хозяева потерпели очередное поражение.

"Синие" поднялись на четвертую позицию с 47 очками после 27 туров. "Вест Хэм" и "Эвертон" могут обогнать их, если выиграют свои перенесенные поединки. "Ливерпуль" опустился на седьмую позицию и отстает от "Челси" на четыре пункта.